Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Откройте, газовая служба!

ПОМНИТЕ! Ежегодное техническое обслуживание газового оборудования и своевременная его оплата - залог вашего безопасного газопользования. Препятствование техническому обслуживанию и недопуск специалистов влечет к приостановке подачи газа в ваши дома, а также может привести к непоправимым последствиям.

Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВДГО и ВКГО) является обязательным условием безопасного использования данного оборудования и осуществляется ООО «Газпром газораспределение Барнаул» в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО. Осуществляется в соответствии с графиком обслуживания газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ.   Информацию по графику можно уточнить по телефону 4-55-15.

Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 также четко определяет, что замена газового оборудования выполняется в рамках договора ТО ВДГО со специализированной организацией и при проведении ежегодного технического обслуживания газовых приборов работниками проверяются оборудование, все соединения на газопроводе с выдачей акта выполненных работ.

Поэтому, необходимо помнить с какой организацией заключен договор на ТО ВДГО/ВКГО, быть внимательным и бдительным при допуске в квартиру неизвестных лиц.

В последнее время от жителей Новоалтайска и близлежащих территорий поступают обращения по поводу того, что по частным домовладениям ходят неизвестные молодые люди, представляясь специалистами газовой  организации, а также разносят и расклеивают уведомления о проведении регламентных работ. Они предлагают несертифицированное оборудование, бесполезные датчики, настойчиво предлагают заменить счетчики, газовые краны и шланги к плитам, а порой и ставят под угрозу жизни людей, выполняя опасные работы. Стоимость услуг таких значительно превышает стоимость тех же услуг в ООО «Газпром газораспределение Барнаул». По статистике весна и осень – самые активные периоды для лжегазовиков.

– Это не наши работники. В нашей организации специалисты службы ВДГО/ВКГО одеты в спецодежду сине-серого цвета со светоотражающими полосками, а на спине есть надпись «Газпром газораспределение Барнаул» и фирменный логотип. Специалисты предъявляют удостоверение установленного образца – сообщает начальник Новоалтайской службы РЭУ Николай Сергеевич Новичихин.

Он также пояснил, что: 

 – Такие работы являются газоопасными и выполняются (обученными) аттестованными слесарями службы внутридомового газового оборудования, при этом за выполняемые работы необходимо своевременно оплачивать. Оплату можно произвести в любом удобном для вас месте:

•        в Сбербанке или любом другом банке, указав организацию ООО «Газпром газораспределение  Барнаул»;

•        в кассах  ООО «Газпром газораспределение  Барнаул»;

•        на почте;

•        через интернет-сервисы, например, личный кабинет Сбербанк Онлайн.

ООО «Газпром газораспределение Барнаул», при исполнении обязательств по договорам технического обслуживания, обязано не реже 1-го раза в год выполнять техническое обслуживание в квартире.

Если у жителей появилась необходимость заменить краны или шланги газовых плит, то им следует обращаться по телефонам аварийной службы Новоалтайской службы РЭУ: +7(385-32)- 22-5-84. Замена и установка газового оборудования самостоятельно ЗАПРЕЩЕНА. Все эти работы производятся ТОЛЬКО специалистами по заявке и оплачивается отдельно.

 

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пользования газом в быту.

ПОМНИТЕ! Ежегодное техническое обслуживание газового оборудования и своевременная его оплата - залог вашего безопасного газопользования. Препятствование техническому обслуживанию и недопуск специалистов влечет к приостановке подачи газа в ваши дома и к непоправимым последствиям.

СПРАВКА: ООО «Газпром газораспределение Барнаул» оказывает весь спектр услуг в сфере газификации: от проекта до подключения, продажи и технического обслуживания газового оборудования.

Напоминание:  Остерегайтесь мошенников. 

Горячая линия: 8 800 6000 400   

сайт:  www.altaigazprom.ru

АДС (круглосуточно) +7(385-32)- 22-5-84

Начальник Новоалтайской службы РЭУ

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Н.С. Новичихин


Назад