Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

Обучение по охране труда – залог безопасной и бесперебойной работы компании

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2022 года нового Постановления Правительства №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» все работодатели вышли на новый формат обучения в области Охраны труда. 7 апреля текущего года прошло обучение по охране труда для сотрудников Троицкой службы РЭУ ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

Принципиально новым стало освобождение ряда специалистов от прохождения обучения по охране труда. Однако обучение рабочих профессий стало более углубленным в части:

- обучения  оказанию первой помощи пострадавшим;

- обучения применения средств индивидуальной защиты;

-обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности.

 Для каждой профессии определены свои виды работ повышенной опасности. А результаты обучения по каждому сотруднику с 1 марта 2023 года вносятся в реестр обученных лиц Министерства труда Российской Федерации.

Согласно «Графика планирования обучения по охране труда» в 2023 году все сотрудники Общества пройдут внеплановое обучение для повышения качества имеющихся знаний и получения новых практических навыков. В апреле обучение проходит в Троицкой службе ремонтно-эксплуатационного управления. Успех безопасной работы Общества во многом зависит от того, насколько сотрудники знают и выполняют правила и требования Охраны труда. Поэтому программы подготовки руководителей и работников ООО «Газпром газораспределение Барнаул» в области охраны труда включают в себя полный спектр вопросов по каждой должности, а проверка знаний проходит индивидуально с каждым обученным в единой комиссии, сформированной из числа лиц, прошедших обучение по всем программам раздела IV-VI Постановления Правительства №2464 от 24.12.2021г.

 «Обучение персонала - это непрерывный процесс, организованный в нашей компании на базе учебно-методического центра, позволяющий сотрудникам совершенствовать свои знания и навыки, повышать компетентность в решении ежедневных задач», пояснил начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Евгений Янутенок


Назад