Горячие телефоны

+7 (3852) 28-20-04

Аварийно-диспетчерская служба г. Барнаула

+7 (3852) 25-28-21

Сервисный центр

8-800-6000-400

Единая справочная

+7 (3852) 28-20-88

Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

О подключении газа и работе с ветеранами рассказали в третьем выпуске программы Газ-ликбез

Лучшее время для подключения дома к природному газу: весна и начало лета

Эксперты рассказывают, когда нужно подавать заявку на подключение газа

В новом выпуске программы «ГАЗ-ЛИКБЕЗ» эксперты объясняют, почему подать заявку на подведение газа лучше всего в ближайшие месяцы, зачем нужна чиста дымоходов и вентиляционных каналов. Кроме того в этом выпуске расскажут как представители газораспределительной компании поздравляли ветеранов Великой Отечественной.

ВИДЕО: Ветераны живы. Об этом в Алтайском селе Зональное напоминает вот такое плакат, на котором изображена снайпер Вера Корнеевна Зубченко. Живую легенду села накануне Дня Победы поздравляла компания «Газпром газораспределение Барнаул»   

ЛАЙФ 83: 00:02-00:17 Вера Корнеевна! Добрый день. Мы вас приехали поздравить с наступающим Днём победы, пожелать здоровья! И выразить огромную благодарность!

ВИДЕО: В начале тридцатых дед Веры Зубченкы стал врагом народа. Следом по ложному доносу арестовали и её отца.  Больше его не видели. И не смотря на всё это, в войну она сама захотела помочь фронту. Её направили в снайперскую школу. С винтовкой Мосина она и прошла всю войну. По сей день её  благодарят за боевые подвиги. В том числе компания «Газпром газораспределение Барнаул» в рамках программы «Священный долг: Вечная память» подарила Вере  Корнеевне новую газовую плиту. Также новые газовые плиты подарили труженикам тыла из Троицкого района – Елизавете Чекалиной и Александру Башкатову, Валентине Титковой из Повалихи, Александре Донковой из Барнаула, а также навестили участницу обороны блокадного Ленинграда – Сабину Соболеву.

СНХ 078: Роман ПРАВДИН – генеральный директор   ООО «Газпром газораспределение Барнаул» 

00:48-00:57 Это наш вклад в общее дело заботы о ветеранах, улучшения их уровня жизни, комфортности проживания.

04:13-04:27 Всем ветеранам желаю здоровья. Дожить всем до ста лет до юбилея, чтобы они были окружены заботой своих близких. Заботой страны

ВИДЕО: Кроме того нуждающимся ветеранам газ подводят бесплатно. Остальным жителям края «Газпром газораспределение Барнаул» оказывает эту услугу также с начиная с финала отопительного сезона и до середины осени. Так что если вы сейчас собираетесь подвести газ – нет времени лучше. Именно сейчас нужно готовить дома и подавать заявки на подключение: подать их можно через сайт или на участках газораспределительной компании в вашем населённом пункте, там же вы сможете узнать, какие документы нужны, чтобы подать заявку. И обращаться лучше именно сейчас.    

СНХ 104: Алексей ВОВЧЕНКО – начальник Троицкой службы ремонтно-эксплуатационного управления директор   ООО «Газпром газораспределение Барнаул»   

03:58-03:15 Уже, уже надо. Как правило, люди начинают об этом думать в конце лета или осенью.  А работы много: будем ждать эти 40 дней на изготовление проектно-сметной документации.

02:38-02:50 Наш комплекс услуг: начиная от проектирования, составления проектно-сметной документации, предложат оборудование, и сами строительные работы, и подключение. 

ВИДЕО: А если газ у вас уже подключён, помните: весной и летом нужно успеть подготовить оборудование к следующему отопительному сезону. Нужно успевать почистить дымоходы и вентиляционные каналы. Прочистить вы их можете самостоятельно, но подтвердить работоспособность должны специалисты ВДПО. Такая чистка необходима, как и ежегодное техническое обслуживание.

СНХ 104: Алексей ВОВЧЕНКО – начальник Троицкой службы ремонтно-эксплуатационного управления директор   ООО «Газпром газораспределение Барнаул»     

04:46-05:11 При сгорании газа необходим приток воздуха.  В случае утечки, если будет, не дай бог, газ должен через вентиляционный канал уйти. А дымоход может привести к трагическим случаям. Такие случаи у нас есть и были у нас в Троицком даже.

05:35-04:49 Работоспособность вентиляции и дымоходов должен подтворить специалист ВДПО: Она замерит и даёт акт заключения о том, что всё в исправном состоянии.

ВИДЕО: Это небольшие требования обязательные для газовых абонентов. Взамен они получают удобство и – чистоту. Сотрудники распределительной компании из Троицка, говорят, что прежде эти флаги меняли трижды в году, поскольку поблизости стоял военкомат со своей угольной котельной. Теперь в селе газифицирована даже церковь.

  


Назад