Телефон доверия (круглосуточно)

+7 (3852) 20-13-99

Абонентский отдел АО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Алтайском крае

"Газпром газораспределение Барнаул" подтвердил свою силу в футболе и волейболе

Сотрудники компании откликнулись на приглашение своих партнеров – "Алтайских инженерных систем" и провели товарищеские матчи по мини-футболу и волейболу в канун профессионального праздника

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности сотрудники "Газпром газораспределение Барнаул" и "Алтайских инженерных систем" провели товарищеские матчи по мини-футболу и волейболу, скрепив свои давние партнерские отношения и на спортивных площадках.

Помогают спорту и занимаются сами

Генеральный директор "Газпром газораспределение Барнаул" Роман Правдин рассказал "Толку" о том, что для многих сотрудников компании спорт – не только развлечение, но и образ жизни.

Ежегодно предприятие проводит летние и зимние спартакиады по нескольким видам спорта, а в прошлом году 34 сотрудника успешно выполнили нормативы ГТО. К слову, руководитель и сам получил золотой значок. Всем, кто справился с этой задачей, на предприятии выдали премии.

"Алтайские инженерные системы" сдают нам в аренду краевые газопроводы. Это почти две тысячи километров. У нас хорошие деловые отношения, наши совместные спортивные мероприятия это подтверждают", – сказал Роман Правдин.

Также он отметил, что помимо профессионального праздника товарищеские матчи посвящены 25-летнему юбилей с того момента, когда первое предприятие Алтайского края заработало на природном газе.

Сначала команды сыграли в мини-футбол

Заместитель директора по строительству "Алтайских инженерных систем" Павел Воробьев сказал, что главная задача в подобных товарищеских матчах – получить положительные эмоции, результат здесь имеет второстепенное значение.

В борьбе и с азартом

Мини-футбольный матч проходил на спортивной площадке школы №55, построенной в 2008 году по программе "Газпром – детям".

Уже с первых минут встречи стало ясно, что она будет насыщенной на красивые моменты, так все и получилось.

Нападающий команды "Газпром газораспределение Барнаул" Вячеслав Антонов стал автором первого забитого гола в этой встрече. "Алтайские инженерные системы" ответили точным ударом Артема Пахомова. На перерыв в статусе лидера ушли все-таки газовики. Отличный удар Александра Дмитриева оказался неберущимся для вратаря.

А потом проверили свои силы на футбольной площадке

Во втором тайме решающее значение имели физические кондиции игроков. За счет больших возможностей в ротации состава в этом матче преуспели футболисты "Газпрома". Еще по голу за газовиков забили Евгений Скутель, Евгений Волгин и Андрей Горошников. Уже ближе к концовке футболисты "АИС" ответили голом престижа в исполнении Никиты Скоробогатова.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу команды "Газпром газораспределение Барнаул".

Команды договорились регулярно встречаться на спортивных площадках

В волейбольном поединке до двух побед по партиям, также сильнее оказались газовики – 25:14; 25:12.

Спортсмены обеих команд договорились, что и в будущем будут проводить подобные товарищеские встречи.

"Газпром газораспределение Барнаул" традиционно помогает детскому спорту

Поддержка юных спортсменов – неотъемлемая часть социальной политики компании. Среди подопечных – футбольный клуб "Патриот". В честь дня газовика и дня рождения клуба  состоялся товарищеский матч среди его воспитанников. Игроки обеих команд продемонстрировали хорошую подготовку.